Радуга Звуков

2011 год. Конкурс "Доступная среда"

Конкурс творческих проектов "Доступная среда"

Проводился с 1 сентября по 15 декабря 2011 года.
От молодежи, ее отношения к окружающему миру, во многом зависит, каким он станет завтра. Нам, организаторам конкурса, было интересно узнать самим и рассказать другим о том, как сегодняшние школьники и студенты, видят свое будущее. Для этого предложили поделиться своими идеями и рассуждениями, какой молодым людям представляется Доступная среда, какой смысл они вкладывают в это понятие; какие технические устройства и приспособления помогают адаптировать современное пространство для людей с ограниченными возможностями; какие инновационные решения могут стать надежными помощниками людям с особыми потребностями в повседневной жизни.

Архив работ:
Фильмы "Доступная среда" Рисунки "Доступная среда" Презентации "Доступная среда"

Победители Конкурса «Доступная среда»:

Гран-при
Анастасия Бурлакова (школа-интернат № 35, г.Магнитогорск). Фильм «Помощники в стране глухих». 
 
Номинация «Что значит Доступная среда»
Ученики и педагоги школы-интерната п. Вычегодский, Архангельская область   
Ученики и педагоги  школы-интерната № 8 г. Благовещенска (Амурская область) 
Александр Воронцов, Александр Садовников, Иван Кондрашкин (10 класс, школа-интернат № 1, г.Цивильск, Республика Чувашия) 
Дмитрий Миренков, (школа-интернат, г. Рославль, Смоленская обл.)
Юрий Пименов (школа-интернат, г. Волжский, Волгоградская обл.)
Ирина и Никита Кадыровы, г. Тольятти, Самарская обл.    

Номинация «Технические средства и их применение»
Ученики 2 класса школы-интерната г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 
Ученики 7-б класса нижневартовской школы I, II вида, Тюменская область   
Ученики 8 класса Санкт-Петербургской школы-интерната № 33. 
Ирина Крамникова, г.Курск
Станислав Пушкарев, Данил Бобровский, г.Барнаул, Алтайский край     

Номинация «Доступная среда – дорога в будущее»
Ученики интегрированных классов общеобразовательной школы № 17 г. Красноярска. 
7-а класс школы-интерната № 4 г. Сыктывкара (Республика Коми)  
Наталья  Григоревская (школа-интернат № 18, г. Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.)
Андрей Шаршин (Центр образования, г. Чита, Забайкальский край)  
Илья Рогозин (школа № 14, г. Старый Оскол, Белгородская обл.)
12 класс (школа-интернат, г. Грязовец, Вологодская обл.)
Андрей Федоров (Центр образования, г. Чита, Забайкальский край)
Дарья Овчинникова (Озерская школа-интернат, Республика Алтай)
Татьяна Исаева (школа-интернат, г. Нижневартовск, Тюменская обл.)

Приз зрительских симпатий
Мария Бобрышова, школа-интернат г. Тихорецк, Краснодарский край
Яна Волокитина, школа-интернат г. Тихорецк, Краснодарский край

Кроме этого, специальными призами отмечены работы Николая Окулова (п.Вычегодский), Давида Пашинцева (г.Горно-Алтайск), Станислава Сохина (г.Курск), Александра Мухина (г.Грязовец), Михаила Проваренко (г.Нижневартовск), Михаила Привалова (г.Санкт-Петербург), Елены Демченко (г.Новокузнецк), Анастасии Канайкиной (г.Тихорецк), учеников 2-а класса школы-интерната № 31 (г.Санкт-Петербург), Юлии Гавриленко и Анастасии Полторацкой (г.Павловск).   
 
доступная среда - воздушный змейПобедители Конкурса творческих проектов «Доступная среда» получили замечательные подарки: звукоусиливающую аппаратуру, индукционные акустические системы, технические устройства для использования в повседневной жизни, которые, мы уверены, помогут им сегодня хорошо учиться, а в будущем воплотить в жизнь мечты!