Валентина Кузнецова |
Новосибирск |
12.09.2020
Я поднимаю свой бокал за сурдолога Надежду Александровну
Добрый день всем, кому смогу помочь советом и поделиться радостью слышать краски звуков окружающего мира!
Мне - 75, потерян слух 3 года назад, оставила по этой причине работу, очень хорошо ощутила серость жизни без слуха, покупала три усилителя звуков - всё мучительно, только слегка было облегчение, не хотелось встречаться на улице со знакомыми из-за свиста в ушах от УЗ и т.д.
Останавливало ещё, как современного человека, громоздкие приборы за ушами пожилых людей!
Но закончилось лето, предстоит поездка в санаторий и обеспокоенность предстоящего дискомфорта - не получится отдых!!!
Сейчас сожалею о потерянных 3х годах!
Надежда Александровна вернула мне слух: подобрала слуховой аппарат, настроила с учётом моих пожеланий и, конечно, финансовых возможностей!!!
Как прекрасен мир - это ощущение дают нам прекрасные люди!
Ирина |
Курган |
17.03.2023
Мы очень благодарны Ольге Владимировне за ее внимание к нашей маме. Спасибо ей огромное!!!
Пришли с мамой в "Радугу звуков", чтобы купить слуховой аппарат. Ничего об аппаратах не знали, покупали 4 года назад. Почему решила написать, сейчас? Начну по порядку... Пришли, сказали, что так и так, не слышит и не понимает. Нам Ольга Владимировна, проверила слух и сообщила, что у мамы 2 и 3 степень тугоухости. Рассказала, что нужно носить два аппарата, объяснила все "+" и "-". Примеряли три разные пары аппаратов. Остановились на датских. Купили в рассрочку (очень удобно). Каждый год приходили перенастраивать аппараты и делали аудиограмму (мы очень рады, что слух у мамы не ухудшился за эти 4 года). Нам Ольга Владимировна рассказала, что срок службы аппарата при надлежащем уходе 4-5 лет, дальше нужна будет замена. Сейчас слуховые аппараты очень сильно подорожали. Пока таких денег нет, но аппараты стали работать хуже, попросили, что-нибудь сделать с ними (может как-то отремонтировать). Ольга Владимировна нам почистила микрофоны, все были забиты серой. Звук стал, как прежде. За это ни копейки не взяла, да и каждый раз когда приходили настраивать слуховые аппараты, тоже бесплатно все было. Мы очень благодарны Ольге Владимировне за ее внимание к нашей маме. Спасибо ей огромное!!! На аппараты копим деньги и обязательно придем только к Ольге Владимировне!
Тая А.Б. |
Москва |
23.06.2025
Выражаем огромную благодарность Антону Александровичу и всему персоналу "Радуги звуков" на пр. Вернадского за терпение, деликатность и профессионализм.
На протяжении 6 лет моя мама ездит в "Радугу Звуков " на пр. Вернадского к одному прекрасному специалисту - Шендюк Антону Александровичу. В этом году маме исполнилось 85 лет и по состоянию ее здоровья, я теперь сопровождаю ее. Побывав на приеме у Антона Александровича, я поняла почему мама ездит в другой район именно к данному специалисту. Специалист высокопрофессиональный, внимательный, терпеливый, решает все возникающие проблемы, доступно объясняет. У мамы возникла проблема с аппаратами, оба отказали, потому что она зашла с ними в зону МРТ. Антон Александрович быстро разобрался в чем дело, на время ремонта слуховых аппаратов подобрал замену аппарата для мамы, качественно настроил его, успокоил маму. В короткое время отремонтировали аппараты, тщательно провел диагностику и настройку, все маме объяснил и теперь моя мама счастлива.
Выражаем огромную благодарность Антону Александровичу и всему персоналу "Радуги звуков" на пр. Вернадского за терпение, деликатность и профессионализм.