Радуга Звуков

binax. Первая в мире технология, превосходящая нормальный слух

binax технология siemens

Открывая новое измерение слуха: binax

Вместе с binax™, первой в мире технологией, превосходящей нормальный слух*, мы поднимаем стандарт Soundability™, беря за пример физиологию нормальной улитки. Это следующее поколение BestSound™ Technology симулирует эффекты бинаурального слуха и дает преимущества пользователю. Технология настолько мощная, что первое время пользователи с парой моделей binax Carat, Carat A или Pure смогут понимать речь в сложных акустических ситуациях лучше, чем люди с нормальным слухом.* Новые беспроводные, двухмикрофонные модели Motion binax™ и Insio binax™ обладают теми же направленными характеристиками, что и Pure binax™ и Carat binax™.

Бинауральная направленность OneMic для слуховых аппаратов с одним микрофоном: Еще одна первая в мире технология от binax

До сегодняшнего дня автоматическая направленность была недоступна для слуховых аппаратов с одним микрофоном. Но благодаря binax, даже самые маленькие внутриушные аппараты, такие как Insio binax CIC, могут предложить бинауральную направленность OneMic, потому что они используют сигналы от обоих микрофонов, при минимальном расходе батареи.

Новые возможности во всех аппаратах binax

Binax продолжает осуществлять беспрецедентный вклад в аудиологию. "Адаптивная регулировка стриминга" и "Тиннитус-терапия океанские волны" дополняют уже существующий набор функций, таких как binaxFocus, binaxSound и binaxGuide.

И что самое приятное, они также доступны для выпущенных ранее моделей binax.

* Два клинических исследования показали, что binax обеспечивает лучшую слышимость, чем нормальный слух (University of Northern Colorado, 2014; Oldenburg Horzentrum, 2013): Соотношение сигнал-шум улучшается до 2.9 дБ в акустической ситуации речь в шуме для пациентов с легкой и среднетяжелой степенями тугоухости при использовании Carat binax или Pure binax с узкой направленностью, по сравнению с людьми с нормальным слухом

Бинауральный слух означает лучший слух. Эффекты и преимущества естественного бинаурального слуха

Для локализации источников звука, поддержания пространственной ориентации и лучшего понимания речи наш мозг использует информацию от обоих ушей. Это особенно полезно в шумных и трудных акустических ситуациях, таких как рестораны или вечеринки.

Некоторые, наиболее важные бинауральные процессы, включают в себя бинауральное суммирование, бинауральное шумоподавление и бинауральное направленное прослушивание.

Бинауральные процессы

binax: Для лучшего бинаурального прослушивания

Для того чтобы имитировать естественный бинауральный слух, в первую очередь необходимо "связать" два слуховых аппарата, так же как и мозг использует входные сигналы от обоих ушей. Основываясь на оригинальной технологии e2e, e2e wireless™ 3.0 позволяет обмениваться аудиосигналами между двумя слуховыми аппаратами при билатеральной настройке. В результате каждый слуховой аппарат использует не только свою информацию, но и акустические сигналы от контралатерального аппарата.

В двухмикрофонных аппаратах, таких как Carat binax, Pure binax, Motion binax, или Insio binax, это означает, что каждый аппарат работает со входным сигналом от четырех микрофонов. Совместно при билатеральной настройке они образуют виртуальную 8-микрофонную сеть.

Похожим образом e2e wireless 3.0 позволяет одномикрофонным аппаратам, таким как крошечные Insio binax CIC, обмениваться сигналами между собой. При билатеральной настройке они создают виртуальную 4-микрофонную сеть.

e2e wireless 3.0 виртуально удваивает количество микрофонов

Для двухмикрофонных аппаратов binax e2e wireless 3.0 создает виртуальную 8-микрофонную сеть.           

Для аппаратов Binax с одним микрофоном e2e wireless 3.0 создает виртуальную 4-микрофонную сеть.

Слуховые аппараты с двумя и одним микрофоном


Высокая Четкость Звукового Разрешения с наименьшим потреблением энергии

Виртуальные микрофонные сети обеспечивают повышенную чувствительность к акустической обстановке: мы называем это "Высокая Четкость Звукового Разрешения", или HDSR High Definition Sound Resolution.

HDSR - основа среди особенностей binax, которая предоставляет исключительный бинауральный опыт прослушивания. На самом деле, HDSR настолько мощный, что было клинически доказано, что некоторые модели слуховых аппаратов binax позволяют пользователям в такой ситуации, как коктейльная вечеринка, слышать даже лучше, чем люди с нормальным слухом.

Более того, такая превосходная технология еще и энергетически эффективна. Обеспечивая непревзойденный HDSR, революционная e2e wireless 3.0 технология является самой энергетически эффективной технологией по передаче бинаурального аудиосигнала.

В результате, все преимущества binax - binaxFocus, binaxSound и binaxGuide - могут включаться автоматически и так часто, насколько это необходимо, для того, чтобы обеспечить наилучший бинауральный звук. Без ущерба в сроке службы батарейки.

binax факты

  • e2e wireless 3.0 передает в 1000 раз больше данных за секунду, чем предыдущее поколение
  • на 16 % больше транзисторов, чем в micon
  • на 20 % больше операций в секунду, чем в micon
  • 48 каналов, 12 кГц полоса попускания
  • Бинауральная технология передачи аудиосигнала с минимальным энергопотреблением

Передовые возможности binax для нового уровня Soundability

Комбинация HDSR с малым потреблением энергии открывает ключевые возможности binax: binaxFocus, binaxSound и binaxGuide. Совместно они создают идеальный баланс между качеством звука и разборчивостью для каждого индивидуального пользователя, поднимая планку Soundability.

Передовые возможности binax


Узкая направленность и бинауральная направленность OneMic: Более точная слышимость, обеспечиваемая когда-либо

Особенно в местах с большим количеством фонового шума пользователям слуховых аппаратов бывает тяжело четко понимать речь. Узкая направленность автоматически и мгновенно фокусируется на собеседнике спереди от пользователя. Она способна сузить луч направленных микрофонов и помогает понимать речь даже в такой шумной обстановке, как ресторан. В самом деле, клинические испытания показали, что узкая направленность настолько эффективна, что она позволяет пользователям понимать речь лучше, по сравнению с обычными людьми в таких ситуациях, как коктейльные вечеринки*.

Binaural направленность OneMic позволяет даже пользователям аппаратов с одним микрофоном почувствовать преимущества автоматической направленности - так что они легче могут участвовать в беседах в шумной обстановке.

* Два клинических исследования показали, что binax обеспечивает лучшую слышимость, чем нормальный слух (University of Northern Colorado, 2014; Oldenburg Horzentrum, 2013): Соотношение сигнал-шум улучшается до 2.9 дБ в акустической ситуации речь в шуме для пациентов с легкой и среднетяжелой степенями тугоухости при использовании Carat binax или Pure binax с узкой направленностью, по сравнению с людьми с нормальным слухом

> Узкая направленность фокусируется на речи спереди от пользователя.

узкая направленность фокусируется спереди

> Бинауральная направленность OneMic служит для улучшенного бинаурального прослушивания - даже для CIC.

Бинауральная направленность

Пространственный SpeechFocus: четкое понимание каждого - с любых направлений

Пользователям классических слуховых аппаратов зачастую трудно сфокусироваться на речи, когда она приходит с различных направлений, например, находясь за рулем автомобиля. Spatial SpeechFocus™ автоматически фокусируется на главном источнике речи, несмотря на то, откуда он пришел - будь то спереди, сзади или даже сбоку. Одновременно он редуцирует шум из других направлений. Spatial SpeechFocus автоматически активируется, когда обнаруживается акустическая ситуация "автомобиль".

> Пространственный SpeechFocus автоматически фокусируется на главном источнике речи.

Пространственный speechFocus

Бинауральный eWindScreen: только комфортное звучание

Находясь на улице в ветреную погоду, пользователи с традиционными слуховыми аппаратами часто ощущают раздражающий шум ветра. binaxSound использует интеллектуальный аудиообмен данными для лучшего звучания: он постоянно проверяет оба слуховых аппарата, и, когда обнаруживается ветер, то включается бинауральный eWindScreen для передачи сигнала со стороны, где качество звучания лучше, в другое ухо. Благодаря HDSR сохраняется пространственная разность. Бинауральный binaxSound eWindScreen сохраняет высокий уровень комфортности звучания даже в ветреных ситуациях.

> Бинауральный eWindScreen заменяет аудиосигнал худшего качества на более качественный аудиосигнал.

Сложная ветренная ситуация Бинауральный eWindScreen

Адаптивная регулировка стриминга: легкое прослушивание в любой обстановке

Адаптивная регулировка стриминга улучшает прослушивание, когда осуществляется аудиостриминг с помощью easyTek™. Вне зависимости от ситуации адаптивная регулировка стриминга автоматически регулирует уровень громкости потокового аудио согласно изменениям уровня фонового шума. Таким образом, потоковое аудио всегда разборчиво на фоне шума. Больше нет нужды в ручной регулировке стриминга, что позволяет пользователям просто наслаждаться теми звуками, которые они хотят услышать.

> Адаптивная регулировка стриминга автоматически настраивается в зависимости от изменений уровня окружающего шума.

адаптивная регулировка стриминга

binax fit

Формула настройки binax fit следует за успешной micon™ fit и стратегией компрессии micon для формирования амплитудно-частотных характеристик и параметров компрессии. Она также учитывает эффекты от автоматических особенностей моноуральной и бинауральной настройки для обеспечения качественного звучания и разборчивости.

Таким образом, binax fit гарантирует, что впечатление от звучания при использовании слуховых аппаратов binax останется естественным и стойким, а все функции сохранят пространственные особенности сигналов.

Пространственный конфигуратор: полностью персонализированный слух

Даже самые "умные" слуховые аппараты не могут все время знать, как пациент хочет слышать. В дополнение к автоматическим функциям, которые адаптируются к изменениям в акустических обстановках, пространственный конфигуратор помогает пользователям контролировать свои слуховые аппараты в любых акустических ситуациях. Благодаря easyTek и easyTek App, они могут индивидуально настраивать область фокусировки лучей направленных микрофонов. Пространственный конфигуратор также дает пациентам возможность определять направление, в котором должны быть сфокусированы микрофоны - спереди, сзади или сбоку.

> Пространственный конфигуратор  "Область" регулирует область фокусировки луча микрофона.  

Пространственный конфигуратор область

> Пространственный конфигуратор "Направление" регулирует направление фокусировки луча микрофона.

Пространственный конфигуратор направление

Расширенные функции тиннитус-маскера: четыре дополнительных терапевтических сигнала "океанские волны" для уменьшения страданий людей с шумом в ушах

Функция тиннитус в слуховых аппаратах binax теперь еще более усовершенствованная. В дополнение к проверенному статическому терапевтическому сигналу, пользователи теперь могут выбрать любой из 4 сигналов "океанские волны". Эти сигналы обеспечивают положительное, успокаивающее воздействие, снимают стресс. Идеально подходят пациентам, которые предпочитают более естественный терапевтический сигнал.

> Четыре сигнала "океанские волны" - вдохновение от самой природы.

4 сигнала океанские волны

Функции тиннитус в деталях

  • Отдельный генератор звуковых сигналов
  • Два программируемых режима: только терапевтические сигналы тиннитус или смешанный режим
  • Четыре природных терапевтических сигнала
  • Пять запрограммированных статичных сигналов: белый шум, розовый шум, речевой шум, высокочастотный шум и коричневый шум
  • Статичные терапевтические сигналы, настраиваемые в пределах 20 полос



Автор: Предоставлено Sivantos

Оценить статью

(0)
Отправить
Отправить
Поделиться
Поделиться

Читайте также

Возврат к списку

ул. Ленина, д. 29
+7 (8553) 42 42 90
+7 (939) 310 42 90
Предварительная запись
ул. Новороссийская, 150
+7 (988) 140 08 37
Предварительная запись
82 квартал, д. 2, офис 1
+7 (3955) 52 19 98
+7 (950) 060 07 20
Предварительная запись
Троицкий проспект, д. 158
+7 (8182) 27 54 69
+7 (921) 292 52 72
Предварительная запись
ул. Ленина/ Дарвина, д. 52/2, литер А, помещение 09
+7 (8512) 52 28 90
+7 (961) 813 43 77
Предварительная запись
микрорайон Юго-Восточный, д. 35
+7 (39151) 3 61 15
+7 (958) 514 27 58
Предварительная запись
ул. Шевченко, д. 52а (пр-т Ленина, д. 56)
+7 (3852) 39 03 09
+7 (3852) 36 77 00
Предварительная запись
проспект Богдана Хмельницкого, д. 77
+7 (4722) 33 05 36
Предварительная запись
ул. Ленина, 23А
+7 (962) 838 37 68
Предварительная запись
ул. В. Максимовой, д. 5
+7 (3854) 22 11 50
+7 (923) 727 24 00
Предварительная запись
ул. Калинина, д. 135
+7 (968) 246 16 65
+7 (416) 220 96 01
Предварительная запись
Центральный жилой район, ул. Мира, 42
+7 (3953) 41 11 42
+7 (950) 115 13 18
Предварительная запись
ул. Захарова, д. 5
+7 (423) 242 19 20
Предварительная запись
ул. Горького, д. 58
+7 (915) 792 46 25
+7 (4922) 53 70 71
+7 (991) 320 53 78
Предварительная запись
ул. Невская, д.11а, офис № 19
+7 (8442) 37 37 09
Предварительная запись
ул. Октябрьская, д. 44
+7 (8172) 21 02 92
Предварительная запись
Московский пр-т, 6
+7 (473) 212 32 36
+7 (950) 757 83 19
Предварительная запись
Коммунистический пр-т, 51
+7 (3882) 22 23 10
+7 (913) 693 50 40
Предварительная запись
пр-т Ленина, 10
+7 (343) 379 05 10
+7 (906) 810 80 67
Предварительная запись
ул. Володарского, д. 47
+7 (962) 009-23-24
Предварительная запись
ул. Любимова, д.3
+7 (915) 820 14 55
+7 (4932) 50 14 55
Предварительная запись
ул. Ленина, д.79
+7 (3412) 68 66 45
+7 (3412) 56 93 30
+7 (919) 916 93 30
Предварительная запись
ул. Володарского, д. 23
+7 (3952) 29 11 94
+7 (914) 895 01 19
Предварительная запись
ул. Декабристов, 189
+7 (843) 207 05 95
Предварительная запись
ул. 9 Апреля, д.7
+7 (4012) 33 92 78
Предварительная запись
ул. Ленина, д. 80
+7 (4842) 777 101
+7 (991) 215 17 43
Предварительная запись
пр-т Ленина, д. 119
+7 (3842) 56-19-22
+7 (983) 212 05 36
Предварительная запись
ул. Карла Маркса, 62
+7 (8332) 37 37 73
+7 (922) 937 30 73
Предварительная запись
проспект Мира, д. 32
+7 (4217) 23 22 50
+7 (909) 826 98 80
Предварительная запись
ул. Советская, д. 109
+7 (4942) 46 64 87
+7 (930) 386 64 87
Предварительная запись
ул. Постовая, 18 литер А
+7 (861) 267 20 36
+7 (988) 243 05 11
Предварительная запись
ул. Партизана Железняка, д. 3-Б
+7 (923) 450 81 89
Предварительная запись
ул. Станционная, д. 41
+7 (3522) 43 34 60
+7 (912) 970 02 76
Предварительная запись
ул. Радищева, д. 25
+7 (4712) 70 12 13
+7 (919) 170 38 09
Предварительная запись
ул. Московская, д. 91
+7 (4742) 31 48 38
+7 (960) 152 30 06
+7 (900) 989 82 72
Предварительная запись
ул. Портовая, д. 4
+7 (4132) 21 11 66
Предварительная запись
ул. Привокзальная, д. 10
+7 (8152) 45 31 77
+7 (958) 170 95 79
Предварительная запись
47-й комплекс, 36/6
+7 (8552) 22 00 62
+7 (986) 900 22 26
Предварительная запись
ул. Корабельная, д. 27
+7 (8555) 32 33 53
+7 (986) 710 00 73
Предварительная запись
ул. Бекетова, д. 21/16
+7 (831) 435 12 88
+7 (999) 072 13 12
Предварительная запись
ул. Папанина, д. 21
+7 (912) 229 09 54
Предварительная запись
ул. Спартака, д. 24
+7 (3843) 70 11 08
+7 (996) 415 01 43
Предварительная запись
ул. Советов, д. 12
+7 (8617) 64 57 47
+7 (989) 769 71 81
Предварительная запись
Красный проспект, 43
+7 (923) 120 42 21
+7 (383) 202 15 92
Предварительная запись
ул. Курчатова, д. 19а
+7 (903) 816 95 50
Предварительная запись
ул. Губкина, д. 9
+7 (34767) 7 09 18
+7 (937) 497 85 50
Предварительная запись
пр-т Карла Маркса, д. 49
+7 (3812) 46 85 16
+7 (913) 600 06 97
Предварительная запись
ул. Московская, д. 36
+7 (4862) 25 45 78
+7 (991) 095 88 10
Предварительная запись
ул. Кобозева, д. 25а, каб. №34.
+7 (3532) 77 80 71
+7 (922) 552 56 54
Предварительная запись
ул. Краматорская, д. 52
+7 (3537) 34 03 53
+7 (912) 844 53 53
Предварительная запись
ул. Суворова, д. 139
+7 (8412) 54 14 15
Предварительная запись
пр-т Ленина, д. 30
+7 (963) 744 70 13
+7 (8142) 78 37 29
Предварительная запись
ул. Ленинградская, д. 100
+7 (4152) 43 39 08
+7 (909) 890 83 30
Предварительная запись
ул. Ноградская, 1
+7 (3846) 64 36 23
+7 (996) 332 98 67
Предварительная запись
ул. Советская, д. 64
+7 (8112) 68 20 24
+7 (992) 296 69 52
Предварительная запись
проспект Михаила Нагибина, д. 37
+7 (863) 294 98 80
+7 (863) 200 33 29
+7 (918) 554 98 80
Предварительная запись
ул. Соборная, д. 17
+7 (961) 130 49 44
+7 (4912) 28 44 58
Предварительная запись
пр-т Масленникова, д. 6
+7 (846) 263 39 18
+7 (846) 263 53 75
Предварительная запись
Проспект Ленина, д. 32
+7 (8342) 47 26 74
Предварительная запись
Деловой тупик, 3
+7 (8452) 35 46 34
+7 (991) 195 64 65
+7 (8452) 39 97 73
Предварительная запись по телефону
проспект Победы, д. 54
+7 (3652) 57 39 34
+7 (978) 980 02 16
Предварительная запись
ул. Николаева, д. 15
+7 (4812) 62 32 50
+7 (910) 720 88 10
Предварительная запись
ул. Чайковского, д. 33
+7 (862) 254 62 06
+7 (988) 402 69 99
Предварительная запись
ул. Семашко, д. 1
+7 (8652) 75 54 24
+7 (8652) 29 53 15
Предварительная запись
м-н Королёва, 32в
+7 (4725) 42 06 12
Предварительная запись
ул. Коммунистическая, д. 15.
+7 (3473) 22 29 93
Предварительная запись
ул. Советская, д. 10
+7 (8212) 24 50 75
+7 964 043 70 80
Предварительная запись
ул. Московская, д. 29
+7 (4752) 79 67 99
Предварительная запись
ул. Советская, 64
+7 (991) 351 85 81
Предварительная запись
бульвар Баумана, д. 5
+7 (8482) 55 95 44
+7 (902) 152 70 51
Предварительная запись
проспект Фрунзе, д. 25
+7 (3822) 530 535
+7 (953) 915 43 12
Предварительная запись
ул. Советская, д. 17
+7 (910) 150 05 83
Предварительная запись
ул. 50 лет Октября, д. 54/2
+7 (3452) 54 62 50
+7 (909) 739 56 51
Предварительная запись
ул. Коммунистическая, д. 16/2
+7 (3012) 37 90 98
Предварительная запись
ул. Гончарова, д. 56/2.
+7 (8422) 67 53 52
Предварительная запись
Октябрьский район, ул. Ростовская, д. 3
+7 (347) 248 53 90
+7 (919) 142 09 56
Предварительная запись
ул. Ленинградская, 56А
+7 (4212) 30 03 04
+7 (909) 843 32 33
Предварительная запись
ул. Комсомольская, д. 29
+7 (3467) 33 58 03
+7 (958) 153 94 05
Предварительная запись
пр-т Ленина, 53
+7 (8352) 55 10 11
+7 (991) 399 18 79
Предварительная запись
ул. М. Горького, д. 43
+7 (8202) 58 73 73
Предварительная запись
ул. Коханского, 14
+7 (924) 020 30 77
+7 (3022) 28 37 77
Предварительная запись
6-й микрорайон, д. 1
+7 (84722) 6 87 11
+7 (937) 463 87 11
Предварительная запись
ул. Максименко, д. 24
+7 (38451) 5 06 82
Предварительная запись
ул. Ярославского, д. 24
+7 (4112) 43 50 45
Предварительная запись
проспект Октября, д. 3.
+7 (4852) 72 07 26
+7 (980) 707 33 88
Предварительная запись