Владимир Егоров |
Барнаул |
31.08.2019
Благодарность Манаеву В. А.
Фирма «Радуга звуков» ул. Шевченко, 52 А для семьи Егоровых с 29 августа 2019 года имеет конкретное название: Манаев Виталий Александрович.
Привез отца с тугоухостью. Виталий Александрович принял нас на час раньше положенного и работал с нами вплотную 2,5 часа. Выдержка, терпение и уверенность этого человека поражают. После приема спросил его: трудно было с нами? Отвечает: таких клиентов много.
Объясняю. Мы перебрали 4 варианта слуховых аппаратов. Подходящий вариант выпал ЧЕТВЕРТЫМ. Отец уже был никакой и реагировал полной прострацией и паническим равнодушием. Суть «дошла» до него уже дома ТОЛЬКО НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ. Я сидел на приеме и вникал во все, что говорит Виталий Александрович. А потом «подковывал» отца. Камнем преткновения была ГРОМКОСТЬ. Манаев четко угадал первопричину. Все прежние слуховые аппараты отца работали как УСИЛИТЕЛИ. Он уверовал, в том числе благодаря телевизору, что слух – это ГРОМКОСТЬ.
Манаев мимоходом рассказал мне, что природный слуховой аппарат человека – это филигранный инструмент, в котором решающую роль играет мозг. Даже на потерянных с возрастом нервах, ведущих к ушной раковине, он может сыграть ноктюрн. Пусть не такой громкий, как в молодости, но достаточно четкий.
Эту четкость и вложил в аппарат для моего отца великолепный мастер Виталий Александрович. Отец светится изнутри и благодарит спасителя, вернувшего радугу звуков.
Мы, родственники, никак не можем привыкнуть и НЕ КРИЧАТЬ, а говорить отцу спокойно: он все слышит и ПОНИМАЕТ.
Вера Алексеевна Горбунова |
Самара |
12.03.2020
Большое спасибо Кирилловой Анне Анатольевне
Анна Анатольевна очень подробно и внятно объяснила мне принцип устройства слухового аппарата, его конструкцию. Необходимость его приобретения. Потратила на меня много времени, и не зря. Сразу видно, то она грамотный специалист. Анна Анатольевна дала мне много брошюр и информационных каталогов, которые будем читать всей семьей.
Р. Сотачева |
Коломна |
29.10.2020
Спасибо большое, что вы есть
Я очень благодарна за чуткое отношение к пациентам, за добродушное отношение.
Спасибо большое, что вы есть.